MAROKKO - MAROCCO

LOS 52

STARTPREIS 90,00

Marokko, 16.11.03: 3 Pes. 75 cts. auf 3Mk (Mi.18 II I) mit 2x Stempel FES; doppelt geprüft Bothe. Mi. 320,-

LOS 53

STARTPREIS 110,00

Marokko, 20.06.04: 3 Pes. 75 cts. auf 3Mk (Mi.18 II II) mit 2x Stempel FES; doppelt geprüft Bothe. Mi. 400,-

LOS 54

STARTPREIS 110,00

Marokko, 21.11.01: 6 Pes. 25 cts. auf 5Mk (Mi.19 III I) mit 2x Stempel MARRAKESCH; geprüft Bothe. Mi. 400,-

LOS 55

STARTPREIS 60,00

Marokko, 24.07.06: 3 Pes. 75 Cts. auf 3Mk (Mi.32A) mit Stempel TANGER"a" auf Luxus-Briefstück; doppelt geprüft Bothe. Mi. 220,-

LOS 56

STARTPREIS 180,00

Marokko, 1907/11: 1 Pes. 25 Cts./1Mk, 2 Pes. 50 Cts./2Mk und 6 Pes. 25 Cts./5Mk (Mi.43-45), die drei Höchstwerte des Satzes mit Stempel TETUAN (43) und MARRAKESCH (44,45 - diese mit BPP-Fotoattest). Mi. 840,-

LOS 57

STARTPREIS 45,00

Marokko, 26.02.13: 2 Pes. 50 Cts. auf 2Mk (Mi.56A) mit Stempel ALKASSAR auf Post- anweisungsabschnitt, rs mit Ankunftsstempel von Tanger.

LOS 58

STARTPREIS 75,00

Marokko, 08.12.12: 3 Pes. 75 Cts. auf 3Mk (Mi.57 IA) mit Stempel MEKNES (ArGe 2) auf Postanweisungsabschnitt; geprüft Dr.Steuer.

LOS 59

STARTPREIS 110,00

Marokko, 13.06.12: 6 Pes. 25 Cts. auf 5Mk (Mi.58 IAa) mit Stempel SAFFI (ArGe 2) auf Postanweisungsabschnitt; rs mit Ankunftsstempel von Fes.

LOS 60

STARTPREIS 120,00

Marokko, 23.12.12: 6 Pes. 25 Cts. auf 5Mk (Mi.58 IAa) mit Stempel MEKNES (ArGe 2) auf Postanweisungsabschnitt; Fotoattest Dr.Steuer.

LOS 61

STARTPREIS 100,00

Marokko, 02.07.14: 6 Pes. 25 Cts. auf 5Mk (Mi.58 IAa) mit Stempel MARRAKESCH"c" (ArGe 5); geprüft Bothe.

LOS 62

STARTPREIS 100,00

Marokko, 03.12.11: 5C/5Pf GSK (Mi.P15) mit Stempel ALKASSAR (ArGe 2) mit Bedarfstext nach LARASCH (4.12.11, Ankunftsstempel ArGe 2 rückseitig).

LOS 63

STARTPREIS 200,00

LOS 64

STARTPREIS 85,00

Marokko, 14./16.04.00: zwei AK jeweils mit 10C (Mi.3) aus MAZAGAN bzw. MOGADOR vom späteren Gouverneur von Togo, Julius Graf Zech, an seine Familie in München.

LOS 65

STARTPREIS 280,00

LOS 66

STARTPREIS 40,00

LOS 67

STARTPREIS 120,00

LOS 68

STARTPREIS 40,00

LOS 69

STARTPREIS 40,00

Marokko, 27.04.12: Paar 5C/5Pf (Mi.47) mit Stempel TANGER"c" (ArGe 9) auf Firmenbrief "Kusche & Martin, G.m.b.H., Malaga" nach Rüstringen.

Seite/Page 1 / 2

AUKTIONSMENU | IMPRESSUM

Note: Thumbnail images may continue on following page.   Bitte beachten: Thumbnail Bider können auf der nächsten Seite weitergehen.

Design by Jochen Vogenbeck - 2009. Aktualisiert 31.März 2019